21 мая в с.Красное состоялось мероприятие, посвященное 150-летию со дня рождения С.В.Рахманинова, на котором была открыта скульптурная композиция «С.В.Рахманинов. Сирень».

Государственная хоровая капелла России им.А.А.Юрлова и симфонический оркестр Воронежского концертного зала порадовали присутствующих большой концертной программой, состоящей из произведений С.В.Рахманинова.

Городское поселение – город Новохоперск приняло активное участие в выставке и мастер-классах «Мастеровые Красненькой». Мастера декоративно-прикладного творчества: народные мастера Воронежской области Лаенко М.В. и Трушечкина Е.А., а также Боярищева М.К., Тулинова Т.М., Гусейнова Е.В. представили свои лучшие работы, которые вызвали большой интерес у зрителей.

Работники Новохоперской городской библиотеки и Русановской сельской библиотеки Помогалова Н.Н. и Щиголева Н.А. участвовали в литературно-краеведческой площадке «Браво, Рахманинов!».

Специалистами МКУ «Культурно-досуговый центр» г.Новохоперска и его структурных подразделений была оформлена площадка «Новохоперское подворье», на которой были представлены гастрономические бренды поселения. Представленные угощения вызвали большой интерес и желание отведать каждое блюдо.