С 17 апреля  по 21 апреля  2023 года  в МКУ «Культурно-досуговый центр» г. Новохоперска  проходила выставка декоративно- прикладного творчества, посвященная одному  из самых главных православных праздников - светлой Пасхе.

Традиционно с поздравлениями и лучшими пожеланиями в пасхальный день принято дарить  пасхальные угощения и  сувениры, изготовленные своими руками. Одним из символов праздника, является пасхальное яйцо. Чтобы сохранить пасхальную сказку еще на несколько дней жители нашего города с  удовольствием приняли участие в выставке под названием "Пасхальные мотивы". И вновь творчеству нет предела!

фото 1фото 2

В выставке принимали участие Елена Муравьева  с композицией «Пасхальный сувенир», , Елена Гусейнова «Пасхальные яйца», Татьяна Тулинова «Пасхальный зайчик с корзинкой», Екатерина Перепелица «Счастливой Пасхи», Татьяна  Акиньшина  «Пасхальное деревце» и «Праздничная курочка», Жанна Глущенко «Пасхальное яйцо» и участники клуба «Рукодельница», Марина Лаенко «Праздничная пасхальная корзинка», Елена Трушечкина «Кукла-чайница» и «Скворечник» и участники кружка «Мастерица» МКУ КДЦ Перфильева Аня «Птичка-синичка»,  Ева Жевлакова «Пасхальное яйцо», Ирина Смольникова «Пасхальное яйцо», Софья Золотарева «Пасхальное яйцо», Ольга Попова  с  фотокомпозицией «Пасха радостная»

5Фото 3Фото 4

Выражаем благодарность всем мастерам декоративно-прикладного творчества нашего города, кто принял участие в  праздничной выставке.