9 апреля в Культурно-досуговом центре г. Новохоперска прошла семейная конкурсная программа «Папа, мама, я – дружная семья», в которой за право называться самой дружной семьей приняли участие 4 семьи городского поселения: Семьи - Щербаковых, Власовых, Рясковых, Бабий.

Праздничное мероприятие открыл Владимир Кобыльский песней «Сердце на двоих». Затем была проведена жеребьевка, где дети вытянули для своей команды заветный номерок. Культорганизатор Юлия Диденко провела с семьями спортивную разминку.

фото 1фото 2

Первый конкурс был «Визитная карточка моей семьи», в которой каждая семья рассказывала о себе, представляла название команды, девиз и видео-презентацию. Далее были проведены спортивные эстафеты: «Все за одного, один за всех», «Дружная семья», «Завершающая», где мамы, папы и дети прыгали на скакалках, бегали с мячами и обручами, соревновались в прыжках в длину.

фото 3фото 4 фото 5

Папы сразились в кулинарном поединке, на быстроту и аккуратность очистки картофеля, а мамы с детьми посоревновались в приготовление импровизированного борща. А капитаны команд - детки, приняли участие в «Музыкальной викторине», где угадывали мультфильмы.

Завершающий конкурс был «Талантливы вместе», где каждая команда показала свои творческие свободности. Семья Бабий исполнила трогательный танец, Семья Рясковых  спели, семья Власовых прочитали стихотворение, а семья Щербаковых показали театрализованный музыкальный номер. В ходе мероприятия прозвучали музыкальные номера в исполнении Виктории Задачиной.

фот 7фот 9фото 6фото 8фото 10

Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень активно поддерживали команды.

фото 11

Спортивно – семейный праздник прошёл на одном дыхании. С каждым новым конкурсом обстановка накалялась, все команды показали хорошие результаты и по баллам  были примерно равны, но компетентное жюри единогласно пришло к мнению:

в номинации «Самая спортивная семья» победу одержала - семья Рясковых.

фото 12

в номинации «Самая творческая семья» - Семья Бабий.

фото 13

в номинации «Самая эрудированная семья» - Семья Власовых.

фот 14

А победителями конкурса и обладателями звания «Самая дружная семья» стала – семья Щербаковых.

фото 15

Семейный праздник удался на славу! Молодцы дети и их родители!  Все соревновались от души, потому и результаты хороши.

фото 16

Команды были награждены Дипломами и сладкими призами, а победители получили ценный приз. А все участники получили большой заряд бодрости и положительных эмоций.