ФОТО 1

30   марта на базе Центрального Дворца культуры «Звездный» МБУК Борисоглебского городского округа состоялся второй отборочный этап III областного фестиваля - конкурса вокально-хоровых и инструментальных коллективов со званием «Народный (образцовый) самодеятельный коллектив Воронежской области» - «Певучая Россия», посвященный 150-летию со дня рождения Ф.И Шаляпина и Году педагога и наставника.

Фото 2

В      номинации  «Ансамбли народной песни» приняли участие 12 вокальных коллективов из  Борисоглебского городского округа, Поворинского, Грибановского, Новохопёрского, Терновского, Эртильского, Таловского муниципальных  районов. Новохоперский  район представлял народный  ансамбль  русской  песни «Любавушка», руководитель В. Кобыльский. Были исполнены два   конкурсных произведения: народные песни воронежского края «За речкою диво»  и «Калина».

ФОТО 3

По завершению конкурсной  программы, состоялось «Творческая  лаборатория», в рамках которой, члены жюри провели детальный анализ выступлений и дали профессиональные  рекомендации руководителям  коллективов. Компетентное  жюри высоко  оценило выступление ансамбля «Любавушка».

Лучшие  коллективы, по результатам  отборочных этапов, примут участие в «гала - концерте  лауреатов», который пройдет в городе Павловске в июне 2023 года.

Организаторами  фестиваля – конкурса являются - Воронежский областной  центр народного  творчества  и кино при поддержке  департамента  культуры Воронежской  области.