2 марта  в Новохоперском культурно-досуговом центре состоялся X городской молодёжный поэтический конкурс  «Воспеваю то, что вечно ново…», который проходил в рамках областного конкурса художественного слова и был посвящен 100-летию со дня рождения Расула Гамзатова и 80-летию со дня освобождения Воронежской области от немецко-фашистских захватчиков. Участниками конкурса стали учащиеся образовательных учреждений города и района, работающая молодежь.

ФОТО 00

Со сцены КДЦ конкурсанты представили поэтические произведения великого дагестанского поэта, стихи поэтов-фронтовиков о мужестве и подвиге защитников Отечества, поэтов-юбиляров наступившего года: К.Симонова, Э.Асадова, Ю.Друниной, М.Джалиля, С.Гузенко, А.Твардовского, Ф.Тютчева, С.Кадашникова и других.

Через их творчество молодые исполнители прикоснулись к историческому прошлому своей страны, старались передать своё  отношение к тем грозным событиям Великой Отечественной войны, выразить свои чувства, показать значимость поэтического слова.

Каждое выступление участников конкурса было неповторимым и выразительным, трогательным и проникновенным. Следует отметить, что большинство участников смогли справиться с условиями конкурса. Жюри по достоинству оценило каждое выступление. Все участники получили дипломы. Победителями конкурса стали:

В возрастной категории от 14 до 17 лет

Дипломом 1 степени награждены:

- Павлюченко Алиса, учащаяся МОУ «Новохоперская СОШ №2»

- Аксёнова Виктория, учащаяся МОУ «Новохоперская гимназия №1».

Диплома 2 степени удостоены:

- Силютин Никита,  учащийся МОУ «Новохоперская СОШ №2»

- Зайпулаева  Аймани, учащаяся МКОУ «Михайловская ООШ».

Диплом 3 степени поделили между собой:

- Вербенко Валерия, студентка Новохоперского аграрно-

экономического техникума»

ФОТО 05

- Ермакова Алёна, учащаяся МОУ «Новохоперская СОШ №91».

В возрастной группе 18 – 30 лет победителями стали:

Диплом 1 степени – Букина Анастасия, секретарь судебного заседания

Новохоперского районного суда;

ФОТО 07

Диплом 2 степени – Пасько Юлия, участница художественной

самодеятельности Алферовского СДК.

ФОТО 08

Дипломы участника городского поэтического конкурса получили:

Баранов Николай, учащийся «Новохоперского аграрно-экономического техникума»,  Гудимова Алина, учащаяся МКОУ «Центральская СОШ»,

Колотилина Елена, учащаяся МОУ «Новохоперская гимназия №1», Копонев Ильяс, учащийся МКОУ «Центральская СОШ», Никифорова София, учащаяся МКОУ «Алферовская ООШ».

ФОТО 09

Поэтический конкурс в Новохоперском КДЦ стал доброй традицией, которая позволяет выявлять и поддерживать одаренную молодежь, создавать условия для их личной самореализации  и развивать их творческие способности.

Молодые любители поэзии в очередной раз успешно выступили на конкурсе, и мы уверены, что они приобрели новый опыт, получили новые впечатления и эмоции.

ФОТО 10