МКУ «Культурно-досуговый центр» г.Новохоперска второй год подряд принимает участие в Фестивале уличного кино.

26 июня на Смотровой площадке (мкр. Крым) г.Новохоперска состоялся показ короткометражных фильмов молодых авторов в рамках Всемирного фестиваля уличного кино.  В программу Фестиваля вошли короткометражные фильмы молодых российских авторов, снятые в прошедшем календарном году. Зрителям было представлено 10 фильмов, длительностью от 3-х до 20 минут, для разновозрастной аудитории.

Для сведения:

Всемирный Фестиваль уличного кино – это ежегодный зрительский смотр кино под открытым небом, который проводится в России с 2014 года.

В 2014 году команда молодых ребят из Владивостока решила создать по-настоящему народный кинофестиваль. Минимум закрытых площадок, никаких билетов и статусного жюри. Они проехали 15 российских городов с массовыми уличными показами. Победителя фестиваля зрители определяли светом фонариков.

Этим летом очередной фестиваль примут более 1000 городов и населенных пунктов. Он охватит свыше 700 тысяч зрителей на 2500 площадках и станет самым массовым просмотром кино под открытым небом в мире.

В Воронежской области координатором Фестиваля выступает департамент культуры и Воронежский областной центр народного творчества и кино.