4 февраля на сцене Таловского Культурно-досугового центра состоялся I открытый Межмуниципальный поэтический фестиваль «СтихиЯ», где собрались поэты и барды из 12 муниципальных районов Воронежской области. Новохоперский муниципальный район на фестивале представляла Нина Александрова Щиголева – библиотекарь Русановской сельской библиотеки МКУ КДЦ города Новохоперска.

Гостей мероприятия ждало яркое театрализованное открытие фестиваля. Затем участники фестиваля представили свои визитные карточки «Мои стихи – моя стихия». Во второй части мероприятия  были организованы поэтические чтения - работа  коворкинг-зоны, где авторы смогли  почитать свои стихи на одну из выбранных тем. Н.А.Щиголева  представила своё поэтическое творчество  в теме «Любовная лирика» и приняла благодарные аплодисменты и теплые отзывы от коллег.

С фестиваля Нина Александровна  привезла Диплом, массу впечатлений и положительных эмоций.