30 января в Новохоперском аграрно-экономическом техникуме состоялся музыкально-поэтический вечер «Прерванный полёт», посвященный 85-летию со дня рождения Владимира Высоцкого.

image1

image2

Владимир Высоцкий был отражением своего времени и своей страны. Его любили, слушали, понимали «и царь, и плотник». Его голос при жизни объединял поколения, а сейчас соединил эпохи.

У современной молодежи новые кумиры, но творчество В. С. Высоцкого по-прежнему интересно и современно. Участники вечера (студенты техникума) открыли для себя много нового в талантливой легендарной личности В. С. Высоцкого. Для многих такое знакомство с поэтом было настоящим откровением.

Высоцкий был самобытен. Но нельзя сказать, что все ему давалось просто. Он много работал – днем и ночью. Любое выступление – это огромный труд, физический и душевный.

Высоцкий – уникальное, неповторимое явление в жизни нашей страны, человек удивительных способностей и удивительной судьбы. Замечательный артист кино и театра, большой, талантливый поэт, потрясающий исполнитель авторской песни. Его уникальный голос с хрипотцой невозможно повторить, потому, что он «рвался из сил, изо всех сухожилий» и звучал, как натянутый нерв.

Вечер, подготовленный творческими работниками Культурно-досугового центра города Новохоперска, был наполнен стихами и песнями Владимира Высоцкого в исполнении Л.Мельниковой, В.Кобыльского, В.Капытина, Т.Щербаковой, С.Бурдиной, А.Мельникова, Я.Чернушевича, Ю.Рогова.

Молодежь выразила единое мнение – творчество В.С. Высоцкого останется актуальным всегда.

image3image4image5image6image7image8