В России много праздников в году, среди которых одним из самых радостных и веселых является День студента. Трудно, наверное, отыскать студента, не знающего о существовании этого праздника и не отмечающего его 25 января. К этому дню cотрудники МКУ «Культурно-досуговый центр» г. Новохоперска подготовили и провели праздничную конкурсно-познавательную программу «Студенчества, веселая пора!». Мероприятие проводилось для студентов Новохоперского Аграрно-экономического техникума.

Студенты познакомились с историей праздника. Было проведено много оригинальных и  увлекательных конкурсов, в которых молодёжь принимала участие с огромным удовольствием. Особенный интерес вызвали такие конкурсы, как «Шпаргалка», «Зачетка», «Общага»», «Счастливый билет», «Музыкальный конкурс», «Студенческие традиции»,» «Конкурс болельщиков» и многие другие.

Это внесло нотки веселья, помогло познакомиться поближе, оставить приятные воспоминания о молодёжном празднике. Музыкальным подарком для студентов было выступление артистов Татьяны Щербаковой и Владимира Кобыльского.

Вела праздничную программу Жанна Пащенко.  Все ушли с хорошим настроением и с большим желанием провести ещё такой праздник и не раз!