«Войны священные страницы навеки в памяти людской!»

ФОТО 1

25 января мы отметим 80-ю годовщину освобождения Воронежа от немецко-фашистских захватчиков.

212 страшных дней и ночей... И всё же город выстоял и назло всем врагам, потом и кровью оставшихся и вернувшихся из эвакуации жителей был восстановлен, продолжая работать сутки напролёт, помогая фронту, чем только можно.

Битву за Воронеж  неофициально называют «вторым Сталинградом» или «Сталинградом на Дону».  Как сражался город в годы Великой Отечественной войны забывать не стоит.

ФОТО 2Фото 3

20 января  в МКУ «Культурно-досуговый центр» г. Новохоперска  для жителей и учащихся общеобразовательных учреждений города  прошло тематическое мероприятие «Войны священные страницы навеки в памяти людской!», посвященное этой знаменательной дате.

В программе мероприятия приняли участие солисты Владимир и Елена Кобыльские, Татьяна Щербакова, Ольга Мирошникова, Андрей Котрухов, народный ансамбль русской песни «Любавушка». Чтецы Алена Ермакова  и Алексей Гусаков, учащиеся МОУ «Новохоперская  СОШ №91». Вели программу специалисты  Культурно-досугового центра  Юлия Диденко и Лилия Мельникова.

ФОТО 4Фото 5Фото 6Фото 7Фото 8Фото 9Фото 10