1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИДом. Этот день приобрёл статус ежегодного события в большинстве стран мира и демонстрирует международную солидарность в борьбе с эпидемией ВИЧ/СПИДа.

Специалисты МКУ «Культурно-досугового центра» г.Новохоперска организовали и провели в Аграрно-экономическом техникуме молодежную акцию «Красная лента» в рамках Всероссийской акции «Стоп.ВИЧ.СПИД». Ленточка цвета крови, свернутая петелькой, является Международным символом борьбы со СПИДом, символом нашего сострадания, поддержки и надежды на будущее.

Акция была направлена на привлечение внимания молодежи, на информирование и донесение важной и необходимой информации. В ходе этой акции активисты молодежной агитбригады «Пульс Новохоперска» вручили учащимся техникума  красные ленточки и информационные буклеты, рассказали о проблемах СПИДа, проинформировали о путях передачи ВИЧ-инфекции, а также о том, как защитить себя и своих близких от этой болезни.

В акции приняли участие инструктор по гигиеническому воспитанию   Новохоперского БУЗ ВО «Новохоперская РБ» - Воробцов Ю.А , председатель молодежного совета Новохоперского муниципального района Гребенюкова М.Ю, сотрудник МКУ «Культурно-досуговый центр» В.А.Кобыльский.

image2image3image4image5image6image7image8image9