29 ноября в МКУ «Культурно-досуговый центр» прошла игровая познавательная программа для  детей «Путешествие в страну добра». Но прежде чем  отправится в путь, учащиеся СОШ № 2   должны были  разобраться, что же это  такое «доброта».

О ценности такого качества характера как доброта, дети узнавали, участвуя в квесте, где нужно было совместно пройти череду препятствий, для достижения результата, который  зависел от каждого в команде. Ребята дружно выполняли задания квеста: называли пословицы о добре, проходили через «болото», преодолев препятствие, старались и помогали друг другу.  На станции «Добро и зло» детей ждала Сказочница с загадками о сказочных героях и спрашивала почему данный герой злой или добрый, дети рассказывали какие поступки характеризуют злого или доброго. Умению  дружить дети учились у литературных героях.