27 ноября в МКУ «Культурно-досуговый центр» г. Новохоперска состоялась праздничная программа «Свет материнской любви», посвященная Дню матери, который отмечается в России в последнее воскресенье ноября с 1998 года согласно Указу Президента РФ, воздавая должное материнскому труду, их бескорыстной жертве ради блага своих детей и «в целях повышения социальной значимости материнства».

В фойе КДЦ перед началом концертной программы работала выставка мастеров декоративно-прикладного творчества любительского объединения КДЦ «Союз рукодельниц» и участниц клуба «Мастерица».

Со сцены для прекрасной половины человечества звучали теплые, трогательные слова благодарности за любовь, щедрые материнские сердца, заботливые руки. Присутствующих в зале  женщин-мам поздравила председатель районного Женсовета О.В.Костина. В поздравительной речи  она выразила  им признательность за воспитание и бескорыстную любовь к детям, терпение и труд, пожелала успехов, здоровья, счастья и мирного неба над головой.

Этот чудесный, добрый праздник «День матери» объединил в зрительном зале КДЦ мам разных возрастов, разных профессий, мам разных национальностей, при активном участии представителей  любительского объединения «Дом дружбы».  В праздничной программе состоялось знакомство с мамой – педагогом (учителем Н.И.Черкасовой), мамой – доктором (врачом-педиатром Ю.С.Моргуновой), мамой – азербайджанкой (Н.Ф.Гараевой) и мамой армянской национальности (Н.Л.Варданесян), многодетными мамами (Е.С.Грачёвой и Е.А.Скуйбида). В лице милых, скромных женщин, даже можно так сказать неприметных мам, которые  не побоялись выйти в этот день на сцену, организаторы мероприятия поздравили всех мам городского поселения – г.Новохоперск.

1314151617181920

Замечательным выступлением порадовали зрителей праздника: народный ансамбль русской песни «Любавушка», вокальный ансамбль «Россы» (руководитель В.Кобыльский), вокальные ансамбли «Юность» и «Солнышко» (руководитель О.Мирошникова), солисты - Татьяна Щербакова, Ольга Мирошникова, Елена и Владимир Кобыльские, Алексей Есин, Александра Мясина. Стихи о материнской любви проникновенно прочитала Лилия Мельникова. Юные артисты и молодежь – участники танцевальной студии «Free Dance» НЦДОД (руководитель О.Тюнина) и хореографического отделения НДШИ (преподаватель А.Константинова) поздравили мам своими задорными и яркими танцами.

На протяжении всего концерта в зале царила теплая уютная атмосфера, зрители встречали и провожали артистов продолжительными аплодисментами. Праздник получился особым: ярким, красочным и добрым.

ВИДЕО КОНЦЕРТА «СВЕТ МАТЕРИНСКОЙ ЛЮБВИ»