«С ЛЮБОВЬЮ В СЕРДЦЕ. С.ЕСЕНИН»

С 1 сентября 2021 года в России действует государственная программа «Пушкинская карта» в целях приобщения молодежи к культуре. Принять участие в программе могут молодые люди от 14 до 22 лет.

Творческие работники Новохоперского Культурно-досугового центра, в рамках этой культурной программы, провели музыкально-поэтический вечер «С любовью в сердце. С.Есенин», посвященный 127-летию со дня рождения великого русского поэта. Слушателями мероприятия стали студенты Новохоперского Аграрно-экономического  техникума и учащиеся общеобразовательных учреждений городского поселения – г.Новохоперск.

Молодежной аудитории  были представлены  песни и романсы, которые необычайно красиво, лирично и проникновенно прозвучали в исполнении солистов Ольги Мирошниковой, Владимира и Елены Кобыльских, Юрия Рогова, Татьяны Щербаковой, Валентина Копытина, Андрея Котрухова, Романа Пономарева и Светланы Бурдиной.  Стихи Сергея Есенина читали Анастасия Букина и Сергей Чурсин.

Каждый присутствующий на вечере открыл в своей душе своего Сергея Есенина, иначе взглянул на его поэтическое творчество. Мероприятие сопровождалось красочной мультимедийной презентацией. Вели программу Марина Лаенко и Жанна Пащенко.