«Дом дружбы» Новохоперского КДЦ

стал участником межрегионального фестиваля «Троицкие обереги".

29 октября в Воронежском концертном зале состоялся масштабный праздник, который объединил в себе проведение межрегионального фестиваля-конкурса русской культуры «Троицкие обереги» и областного фестиваля «Воронеж многонациональный».

В рамках мероприятия были организованы  выставки традиционных народных костюмов сел Воронежской области, кукол в народных костюмах земли воронежской «Душевные наряды», ярмарка декоративно-прикладного искусства «Мастер. Оберег». Яркой частью программы стал театрализованный гала-концерт с участием лауреатов фестиваля-конкурса русской культуры «Троицкие обереги» и XII областного фестиваля «Воронеж многонациональный». Свои песенные, танцевальные и инструментальные традиции представили  самобытные национальные ансамбли и исполнители из 10 регионов России.

Любительское объединение «Дом дружбы» Культурно-досугового центра г. Новохоперска стало активным участником этого масштабного  культурного  события в городе Воронеже. Объединение приняло участие в работе арт-площадки «Выставочные экспозиции Домов дружбы Воронежской области», на которой представили выставку «Традиции грузинского народа». Борис Леванович Капанадзе, учитель МКОУ «Краснянская СОШ», заслуженный учитель РФ, заслуженный детский тренер РФ,  как представитель  грузинской национальности, участник новохоперского Дома дружбы,  познакомил гостей праздника с богатыми и самобытными грузинскими традициями, которые передаются из поколения в поколение, бережно хранятся и соблюдаются с особым трепетом.