Культурный интенсив «Территория дружбы»

14 октября в Семилукском муниципальном районе состоялся культурный интенсив «Территория дружбы» в рамках проекта областного центра народного творчества и кино «Коллаборация Домов дружбы Воронежской области».

image1

Работа интенсива была насыщенной и плодотворной, в рамках которого прошла встреча-презентация «Эффективность взаимодействий административных органов, Домов дружбы, ВУЗов, представителей национальных диаспор, специалистов культурно-досуговых учреждений и общественных организаций в реализации стратегии государственной национальной политики на территории Воронежской области».

Свою деятельность по сохранению и развитию национальных традиций и культуры народов региона представили специалисты Семилукского, Бутурлиновского и Ольховатского Домов дружбы. В дискуссионной площадке «Гармонизация межнациональных отношений с выработкой общего понимания миссии Домов дружбы» приняли участие руководители и специалисты, координирующие деятельность по межнациональному сотрудничеству в культурно-досуговой сфере области. Клубное объединение «Дом дружбы» Новохоперского района в коллаборации представляли Дурова Т.Н. – заведующая организационно-методическим отделом МКУ КДЦ г.Новохоперска и художественный руководитель Краснянского КСК «Звёздный» Клименченко К.В.

image2image3image4

В завершении мероприятия была организована  межнациональная интерактивная выставка. Собравшиеся на встрече познакомились с предметами быта и домашней утвари, национальными костюмами, музыкальными инструментами, настольными играми народов мира: Туркмении, Киргизии, Вьетнама, Азербайджана, Армении, Грузии, Кореи и России.