21 сентября, в рамках Всероссийской акции "Белый цветок", Культурно-досуговый центр провели благотворительную акцию милосердия "Спешите делать добро". Мероприятие проходило в целях сбора средств для оказания помощи тяжелобольным детям, возрождения традиций благотворительности.
        В акции милосердия активное участие приняли учащиеся МОУ СОШ №2 и участники кружка "Мастерица" КДЦ г.Новохоперска. Они изготовили белые цветы, которые предлагали всем желающим за внесение посильного вклада в благотворительную акцию.
        Воспитанники МКУ ДО Новохоперской ДШИ подготовили концертную программу, в которой участвовали солисты: Анастасия Плужникова, Анастасия Шевченко, Варвара Фомина, Ярослава Толмачева, Валерия Никитина, а так же ансамбль "Краски". В акции приняли участие солисты КДЦ:  Владимир Кобыльский, Юрий Рогов.
        Милосердие - это активная благотворительность.
Мы благодарны всем новохоперцам, которые откликнулись на нашу акцию и внесли свой вклад на благое дело. Собранные средства переданы в Воскресенский храм г.Новохоперска, для дальнейшей передачи в Благотворительные фонды.