З сентября - памятная дата России «День солидарности в борьбе с терроризмом». В честь этой памятной даты, специалисты МКУ «Культурно-досуговый центр» провели акцию «Вместе против террора». Терроризм жестокое преступление. Против террористов сегодня весь мир, люди всех национальностей и континентов. Все желающие посмотрели видеофильм против терроризма в молодежной среде. Были розданы памятки-инструкции.
Присоединилась к акции житель г. Новохоперска поэт Нина Бондаренко, она прочитала актуальные стихи собственного сочинения на патриотическую тему. Так же прочитала стихи Ермакова Алена, посвященные памяти погибших в Беслане.

Свое отношение молодежь выразила, сделав фото со слоганом «Стоп террор». Эти страшные события не должны повторяться.