27 августа, в День Российского кино, город Новохоперск  принял участие во Всероссийской акции «Ночь кино», в рамках которой Культурно-досуговый центр в Городском парке под открытым небом организовал показ российских фильмов.

Более 300 зрителей посмотрели лучшие ленты отечественного кино, вышедшие на экран в 2021 году. В этом году в программу акции вошли три картины: спортивная драма Алексея Сидорова «Чемпион мира», эпическое фэнтези Дмитрия Дьяченко «Последний богатырь: Посланник Тьмы» и фантастическая комедия Алексея Нужного «Пара из будущего». Зрители почти 7 часов, в эти теплые вечер и ночь уходящего лета, наслаждались картинами российского кинематографа.
       Напомним, что ежегодная Всероссийская акция «Ночь кино-2022» прошла в России уже в шестой раз. Основная задача акции – поддержка и популяризация российского кинематографа.