22 августа сотрудники МКУ «Культурно-досуговый центр» провели тематическую программу для детей «Белый, синий, красный цвет - символ славы и победы», которая была посвящена Дню Российского флага.

Программа состояла из пяти интеллектуально-развлекательных станций:
1 – Историческая. Ребята с интересом вспоминали историю появления и изменения флага нашей державы.
2 – Географическая. Нужно было найти флаг России среди флагов других государств.
3 – Умники и умницы. Дети наперебой отвечали на загадки о России и российских символах.
4 – Президентская. Самая сложная, серьезная и ответственная станция. Но и здесь ребята были активными и внимательными, показав свои блестящие знания.
5 – Символическая. Эта станция стала самой яркой, самой веселой. Очень увлекло ребят рисование российских символов на асфальте. Рисовали не только флаг, но и березки, матрешек, балалайку… Ведь это тоже символы России.

Победители всех пяти испытаний получили в подарок флажки, ленты и сувенирные медали. А так же хорошее настроение!