Участие во Всероссийском фестивале

«Русь песенная, Русь мастеровая»

Фото 1

5 и 6 августа в Воробьёвском районе Воронежской области прошел XIV Всероссийский фестиваль фольклора и ремесел «Русь песенная, Русь мастеровая».

1-ый день фестиваля состоялся на территории Ломовского природно-ландшафтного парка. Это уникальное место, впитавшее многовековые народные традиции. На малой сцене фестиваля проходили выступления воронежских коллективов под названием «Разыграйся, разгуляйся, русская душа». Народный фольклорный ансамбль казачьей песни «Пристанской» Новохоперского Культурно-досугового центра» был одним из участников этого выступления. На ярмарке изделий мастеров народных художественных ремёсел свои творческие работы, выполненные в технике художественного пуховязания представила Марина Викторовна Лаенко, народный мастер Воронежской области.

Фото 2Фото 3

Во второй день фестиваля, который проходил в селе Воробьёвка,  в работе арт-пространства «Город мастеров» Новохоперский район представляли участницы любительского объединения «Союз рукодельниц». Елена Трушечкина, народный мастер Воронежской области представила на выставке вид творчества «лоскутное шитьё», Татьяна Сказоватова, Марина Лаенко и Татьяна Смирнова изделия в технике «художественное вязание».

Фото 4Фото 5Фото 6