Лауреаты Международного фестиваля «Православная Россия»

Народный фольклорный ансамбль казачьей песни «Пристанской» 24-25 июня 2022 года принял участие в Межрегиональной Курской Коренской ярмарке и стал Лауреатом I степени IX Международного фестиваля-конкурса казачьей традиционной культуры «Православная Россия» в номинации фольклорные ансамбли.

Фестиваль прошёл в местечке Свобода Золотухинского района Курской области. В нём приняло участие творческие коллективы из 6 регионов России (Воронежской, Московской, Курской, Смоленской, Липецкой, Волгоградской областях), ДНР. Пятичасовой гала концерт состоялся на сцене «У Святых ворот» монастыря Коренная пустынь в рамках XXI межрегиональной оптово-розничной ярмарки «Курская Коренская ярмарка». В концертной программе прозвучали старинные и современные казачьи песни.