8 июня в городском парке, в преддверии Дня России и в рамках года культурного наследия народов России, специалисты Культурно-досугового центра г. Новохоперска провели игровую познавательную программу "Моя любимая Россия". Ребятам пришкольного лагеря СОШ №2 была предложена викторина, где нужно было назвать символы нашего государства. Дети узнали много интересного о нашей стране: о традициях, обычаях и обрядах, народных промыслах. С азартом рисовали на асфальте символы России, отгадывали загадки, играли в народные игры.  Девочки и мальчики активно и с удовольствием принимали участие в обучающем мастер-классе, по вязанию крючком и спицами, который проводила народный мастер Воронежской области М.В. Лаенко.

image2image3image4image5image6