Международный День соседей

Заставка

27 мая в микрорайоне «ПМК» р.п.Новохоперский работники МКУ «Культурно-досуговый центр» провели «Праздник хороших соседей». Гостей праздника ожидала музыкально-развлекательная программа, подготовленная артистами Культурно-досугового центра г.Новохоперска при поддержке активистов Территориального общественного самоуправления (ТОС) "Искра", председателем которого является Л.И.Бугаева.

Жителей  микрорайона с  праздником поздравили глава Новохоперского муниципального района  В.В.Королёв и глава городского поселения – г. Новохоперск В.Н.Спесивцев. За активное участие, небезразличное отношение и внесённый вклад в благоустройство родного посёлка активистам были вручены благодарственные письма и сувениры  от администрации района. Глава городского поселения в этот день устроил праздник для детей – преподнёс им сладкий подарок «мороженое».

Несмотря на ветреную погоду, праздник был наполнен весенним настроением и положительными эмоциями. Мероприятие сопровождалось яркими музыкальными номерами в исполнении вокального ансамбля «Россы», солистов – Ольги Мирошниковой, Алексея Байкиргизова, Елены и Владимира Кобыльских. Зажигал собравшуюся публику своими песнями Алексей Жогов – житель этого микрорайона. Ведущие праздничной программы Марина Лаенко и Жанна Пащенко провели весёлые музыкальные игры и конкурсы.

Зрители благодарили организаторов за то, что с удовольствием провели время в кругу друзей-соседей и не хотели расходиться по домам.

Празднование Международного дня соседей станет доброй традицией не только для жителей микрорайона «ПМК», но и для всех жителей города Новохоперска.