Праздничный концерт «Свет Великой Победы!»

Вечером 9 мая по уже сложившейся традиции на центральной площади города Новохоперска состоялся большой праздничный концерт «Свет Великой Победы!».  Для того, чтобы разделить радость Победы, вновь услышать полюбившиеся голоса местных артистов, на площади собралось более тысячи человек.

С Днём Победы жителей и гостей города поздравили творческие коллективы и солисты Культурно-досугового центра, ДШИ, ЦДОД, самодеятельные артисты из р.п. Елань-Коленовский, с.Троицкое. Со сцены с 77-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне зрителей поздравил глава городского поселения – г. Новохоперск В.Н.Спесивцев.

В программе концерта прозвучали известные песни военных лет, которые в самое трудное время помогали и поддерживали солдат на поле боя, давали надежду женам, матерям и детям, работающим в тылу. Зрители, узнавая знакомые мотивы, не сдерживали своих эмоций, тихонько подпевали в такт и аплодировали каждому выступлению. Финальным выступлением стала песня «День Победы».

В завершении праздничной программы на центральной площади

города прогремел праздничный салют.