Музыкально-поэтическая площадка

«ВЕСНА ПОБЕДЫ»

Песни, стихи Великой Отечественной войны… Они помогли выстоять нашему народу в лихую годину и победить. Они и теперь, спустя много лет, по прежнему волнуют душу людей разных поколений.

Накануне Дня Победы возле Новохоперского Культурно-досугового центра работала музыкально-поэтическая площадка «Весна Победы». Собравшиеся зрители затаив дыхание слушали известные песни военных лет -  «Смуглянку», «Катюшу», «В лесу прифронтовом», «На солнечной поляночке»… Дети исполняли современные песни: «Салют Победе», «Главный праздник», «День Победы», «Ты помни, никогда не забывай» и многие другие. Работники городской библиотеки Наталья Помогалова и Лидия Горячкина читали поэтические произведения К.Симонова, О.Бергольц, С.Гудзенко, Ю.Друниной…

Новохоперцы с удовольствием подпевали выступающим артистам: детскому вокальному ансамблю «Солнышко» и его солистам, Елене и Владимиру Кобыльским, Артему Варданяну, Карине Бобковой и аплодировали им.

В рамках акции «Георгиевская ленточка» в этот день в фойе КДЦ был организован мастер-класс по изготовлению броши бутоньерки из георгиевских ленточек и цветов из фетра, атласных лент, который подготовила и провела Елена Трушечкина, руководитель клубного формирования КДЦ «Мастерица»

Здесь же была оформлена «Звезда Памяти» с фотографиями и  письмами наших земляков - участников Великой Отечественной войны.