Игровая программа «ВЕСНА ПРИШЛА…»

В минувшую пятницу в дни школьных каникул творческие работники Новохоперского Культурно-досугового центра подготовили и провели для детей, прибывших в наш город из Луганской и Донецкой народных республик развлекательную игровую программу «Весна пришла, и подвижные игры с детьми начала».

Дети получили массу позитивных эмоций. С удовольствием участвовали во всех конкурсах. «Весна» - главный действующий персонаж программы увлекла детей в весёлый игровой хоровод, где они азартно разгадывали загадки, все вместе дружно вспоминали весенние заклички, участвовали в замысловатых викторинах,  шуточных конкурсах, играх: «Паровозики», «Обойди лужу», «Птицы», «Ручеёк» и т.д. Игровая программа помогла ребятам активно и с пользой провести время, проявить свою ловкость и смекалку  в интересных конкурсах и получить положительные эмоции.

Затем детям представилась возможность принять участие в мастер-классе по изготовлению весенних цветов из атласных лент в технике «канзаши».

А завершающим этапом встречи в городском досуговом центре стал большой концерт «Весенняя капель» с участием детских творческих коллективов художественной самодеятельности и отдельных исполнителей города и района. Это детские вокальные, фольклорные ансамбли, танцевальные коллективы, юные акробаты, солисты, гитаристы …Концерт прошёл на одном дыхании, зрители не заметили, как пролетело время.

И дети, и взрослые остались довольны этой замечательной встречей!

image1

image2image3image4image5image6image7image8image9image10image11image12image13image14image15image16image17