КОНЦЕРТ «ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ»

Настоящий праздник детства и творчества состоялся в Новохоперском Культурно-досуговом центре после длительных пандемийных ограничений. 25 марта в дни школьных каникул на сцене КДЦ в концертной программе «Весенняя капель» своё творчество продемонстрировали детские творческие коллективы и солисты.

Зрители, собравшиеся в этот день  в зале, с удовольствием аплодировали  юным артистам - танцорам и певцам.

Открыли концерт участники вокального ансамбля «Солнышко» (руководитель О.Мирошникова) с песней «Солнышко смеётся».

Затем впервые на сцену вышли дебютанты – воспитанники детского сада «Ласточка» танцевальный ансамбль «Хрустальный башмачок». Они исполнили танец  «Весёлая плясовая». Старательно выполняя все заученные движения, дети, конечно, не спускали глаз со своей наставницы Ларисы Пыльневой, чтобы не отстать, попасть в такт. Но между тем ребята также с интересом поглядывали в зрительный зал – узнать, как принимает их публика. И заслуженные аплодисменты были им наградой за старание.

Творческую эстафету от малышей перенял фольклорный вокально-инструментальный ансамбль «Сиянь» из с.Алферовка (руководитель А.Гарнецова). Это те, кто тоже только делает первые шаги в своем творческом пути, –  дети, с интересом познающие мир, изучающие новые песни и впервые выступившие на большой сцене.

Не меньших аплодисментов удостоились акробаты – воспитанники Новохоперской ДЮСШ (тренер Н.Крючкова).

Танцевальный коллектив «Космос» из р.п. Елань-Коленовский (руководитель Надежда Иванникова) без участия, которых не обходится ни од­но мероприятие городского КДЦ подарил зрителям разнообразие танцевальных номеров, разноцветие костюмов и большой заряд положительных эмоций.

Своё мастерство в концертной программе продемонстрировали учащиеся Новохоперской ДШИ: Анастасия Русинова, Ярослава Толмачева, Валерия Никитина, Иван Киселев, дуэт Аделины и Миланы Сивушкиных (преподаватели  А.Зюзин, А.Котрухов, И.Синяев, Е.Колесникова). Зрители с радостью встречали полюбившихся солистов КДЦ Анну Мясину, Яну Бондареву, Карину Бобкову (руководитель В.Кобыльский), юных солистов Новохоперской СОШ №91 Александру Мясину и Анастасию Федотову (руководитель О.Мирошникова). Сольные и совместные выступления юных вокалистов с веселыми и добрыми песнями вызывали на лицах зрителей улыбки и восторг.

И зрители не скупились на похвалу, одаривая детские творческие коллективы и отдельных исполнителей громкими, дружными аплодисментами. Молодцы, они их заслужили своим талантом и желанием радовать зрителей новыми интересными номерами и дарить хорошее настроение.

Ссылка для просмотра:   https://ok.ru/video/4482659257068