23 июля подведены итоги Международного конкурса искусств «Хоровод талантов», который проходил в г. Задонске Липецкой области.  Из-за эпидемиологической обстановки в стране конкурс проходил в дистанционном формате и собрал более 300 участников из разных регионов России.

Город Новохоперск на конкурсе представлял творческий коллектив городского Культурно-досугового центра  – народный ансамбль русской песни «Любавушка» (руководитель Владимир Кобыльский). Ансамбль выступил в номинации «вокальное искусство» с песней «Ах, гармонь, играй, играй» и был удостоен высокой награды - ГРАН - ПРИ международного конкурса.

Новохоперские мастерицы: Татьяна Сказоватова, Оксана Плужникова, Татьяна Тулинова и Марина Боярищева представили своё творчество в номинации «декоративно прикладное искусство». По итогам конкурса  работы наших мастериц были достойно отмечены, все они были награждены  Дипломами лауреатов I степени.

Поздравляем наших артистов и мастеров ДПТ с достойной победой!

Народный ансамбль русской песни «Любвушка»

Кукла – шкатулка «Скарлетт»,

техника исполнения «интерьерная кукла в стиле «канзаши»,

мастер Татьяна Сказоватова (пос.Половцево).

Кукла – шкатулка «Любавушка»,

техника исполнения «интерьерная кукла в стиле «канзаши»,

мастер Татьяна Сказоватова (пос.Половцево).

Свабедный декор» в технике «канзаши»,

мастер Оксана Плужникова (г.Новохоперск)

Вязаная игрушка «Заяц футболист»  в технике «вязание крючком»,

мастер Татьяна Тулинова  (г.Новохоперск)

Картина «Искушение лета», техника исполнения «вышивка лентами», мастер Марина Боярищева (г.Новохоперск).

ПОЗДРАВЛЯЕМ артистов и мастеров ДПТ с победой!!!