17 июня в Городском парке  специалистами МКУ «Культурно-досуговый центр» была организована и проведена детская  игровая  программа «Старт кораблям». Ребята поделились на две команды. Веселым стартом  стали конкурсы  «Собери команду», « Боцманов», конкурс «Поднять якоря». Конкурс «Охота на льва», «Чистая палуба», «Перетяни  канат» потребовали от  ребят недюжинной физической силы и ловкости. На старте  Конкурса «Морские понятия» детям предстояло  расшифровать  морские понятия и отгадать  загадки о морских обитателях.

Следующая эстафета -«Нарисуй корабль». Цветными мелками на асфальте каждой команде нужно было  нарисовать из полученных частей свой корабль. Также успешно была  пройдена  веселая эстафета «Осторожно  рифы». В программе дети узнали, что в этом году отмечается 325 лет российскому  флоту.

Игровая программа прошла на одном дыхании: ребята проявили свои творческие способности и получили заряд хорошего настроения.