IMG 20210619 WA0007 2

В субботний вечер 19 июня своим выступлением жителей города порадовал женский вокальный ансамбль «Подруженьки», Новохоперского Культурно-досугового центра», руководитель Ирина Рубцова, аккомпаниатор Валентин Капытин. Концерт состоялся на сценической площадке в Городском парке.

В исполнении коллектива прозвучали разноплановые песни советских и современных композиторов. Вокальный ансамбль проникновенно исполнил песни о своём родном Хопёрском крае, о России, песни о войне, непростой солдатской доле, о любви к своей родине, верности и многие другие.

Участники ансамбля «Подруженьки» поклонники вокального творчества это – Ольга Уткова, Валентина Вертилецкая, Таисия Просоленко, Нина Баранова, Людмила Клепикова, Галина Шрамкова, Валентина Мокрицкая. Не смотря на свой возраст  «Подруженьки» полны творческой энергии и энтузиазма, их песня окрыляет и жить помогает и они с огромной радостью подарили свою концертную программу новохоперцам.