В городском парке г. Новохоперска  прошла игровая - концертная программа, посвященная Дню защиты детей.

Летние каникулы - это всегда долгожданный праздник для детей. Начало лета, однако, это не только начало детских каникул.
    1 июня - День защиты детей, праздник детства, побуждающий взрослых заботиться о детях, внимательнее вникать в проблемы маленького человека.

Работники «Культурно-досугового центра» г. Новохоперска подготовили для ребят праздничную программу с веселыми конкурсами, загадками,  викторинами, веселыми летними песнями и  зажигательными танцами.

В концертной программе принимали участие: вокальный ансамбль Новохопёрский детской школы искусств,  руководитель Андрей Котрухов, детский вокальный ансамбль «Солнышко», руководитель Ольга Мирошникова, танцевальный ансамбль «Non-Stop», руководитель Екатерина Шубина, танцевальный ансамбль «Кадетские традиции» руководитель Вера Меньшова.

Подопечные творческой студии «Артист» КСК «Кристалл», руководитель Ирина Божечко: Премяков Иван, Трунова Елена.

Солисты: Анастасия Федотова, Валерия Никитина, Софья Бережок, Анастасия Плужникова, Александра Мясина.

Так же работали две площадки для творчества:

1 площадка «Да здравствует творчество» под руководством Елены Трушечкиной, руководителя кружка «Мастерица», все желающие смогли занять себя полезным творчеством и принять участие в мастер - классе по изготовлению игрушек из фетра и разноцветных лент:

2 площадка называлась «Рисуем лето».  Руководили площадкой преподаватели НДШИ, Иванникова Оксана Владимировна и Грибанева Елена Николаевна. Детки смогли с огромным удовольствием проявить свои художественные навыки и продемонстрировать их окружающим.  На этой площадке каждый желающий смог нарисовать на асфальте тематические, яркие, летние картинки.

Мероприятие завершилось на позитивной ноте,  дети получили массу радостных эмоций и улыбок. Еще долгое время дети не расходились и продолжали веселиться и танцевать.

181920