9 мая вечером на центральной площади Новохоперска, несмотря на холодный пронизывающий ветер, собрались жители и гости города чтобы продолжить празднование самого любимого, светлого и радостного  праздника в году – Дня Победы. Ровно в 20.00 часов начался праздничный концерт «Поём тебе, Победа!»

Организатором концерта стал творческий коллектив Культурно-досугового центра г. Новохоперска.

В этот вечер в память о завершении самой жестокой и кровопролитной войны 20-го столетия, для зрителей со сцены звучали лучшие песни о Великой Отечественной войне, о Победе, трогательные стихи поэтов-фронтовиков, наших современников.

Каждый участник - артист концертной программы  в душе своим выступлением поклонился нашим героям, рядовым и маршалам, офицерам и генералам, труженикам тыла, детям войны, всем тем,

кто встал на смертный бой с фашизмом, кто на фронте и в тылу приближал этот великий день.  Атмосфера радости и гордости за нашу общую Победу царила на праздничной концертной площадке.

Финалом  концерта  в холодный праздничный вечер стала песня «День Победы», которую пели уже все: замерзшие и молодежь и взрослые.  Праздничная программа Дня Победы завершилась ярким и красочным салютом.