МУЗЫКАЛЬНЫЙ ЭКСПРЕСС ПОБЕДЫ вновь подарил своё выступление жителям Новохоперского района.

Великая Отечественная война стала самым суровым испытанием для нашего народа. Победа ковалась на фронтах и в тылу нашей огромной страны. Все — от мала до велика — вносили свой посильный вклад для отпора захватчикам. Вместе с солдатами на фронте и рабочими в тылу в строй встала… и песня. Песня помогла выстоять народу и победить, она стала грозным оружием, не позволившим сломить дух советского народа. В самом начале войны советскими композиторами были созданы сотни новых песен, многие из которых сразу «ушли на фронт». Эти песни с любовью поют, и по сей день.

Главное фото

5 мая Музыкальный экспресс Победы Культурно-досугового центра совместно с Новохоперским автоклубом подарили жителям поселка Некрылово незабываемую встречу с песней тех военных лет. В исполнении народного ансамбля русской песни «Любавушка», солистов Владимира Кобыльского, Алексея Есина, Ольги и Ильи Мирошниковых, Анны Мясиной, Татьяны Щербаковой, Алексея Лазаренко, Оксаны Зайки и Александры Молчановой прозвучали самые известные песни фронтовых лет: «Огонёк», «Смуглянка», «На безымянной высоте», «Катюша», «Майский вальс» и много, много других. А в завершение все артисты вместе со зрителями с воодушевлением спели знаменитый патриотический хит «День Победы».

i 1i 2i 3i 4i 5i 6

Выступление самодеятельных артистов жители поселка Некрылово приняли тепло и с благодарностью. Приятно было видеть вокруг сценической площадки зрителей, в числе которых были люди старшего поколения, подростки и молодёжь. После выступления люди старшего поколения благодарили за доставленные им воспоминания и искренние эмоции, которые они переживали вместе с артистами. Участники концертной бригады подарили сельчанам отличное настроение и были награждены заслуженными аплодисментами.

i 7