8  апреля в рамках  Всемирного  Дня  здоровья в  Культурно-досуговом центре города Новохоперска состоялась  акция  «Молодежь за ЗОЖ». Мероприятие было посвящено здоровому образу жизни.

Участники мероприятия (учащиеся общеобразовательных учреждений города) окунулись в мир здоровья, правильного питания, полезных привычек. Вспомнили пословицы о здоровье и объяснили их значение: «Здоровье не купишь», «Болезнь человека не красит», «Береги платье снову, а здоровье смолоду». Молодежное объединение КДЦ - агитбригада «Пульс Новохоперска» рассказали подросткам о пользе  физкультуры, спорта, правильного режима дня.

Своим выступлением зрителей порадовали танцевальный коллектив «Нон-Стоп» и солистка КДЦ Т. Щербакова. Ярким зрелищным акцентом акции были лозунги против вредных привычек, обличающие курение, алкоголизм и наркоманию.

В завершении участники акции все дружно спели песню «Мы за здоровый образ жизни».

Фото 2фото 1