ПОДАРОК ДЛЯ БИБЛИОТЕКИ

Библиотекарь детского отдела Новохопёрской городской библиотеки Татьяна Ульева создала творческо-познавательный проект «Казачий фольклор» и вошла в число лучших проектов «Многонациональная детская и юношеская литература в библиотеках России». Ее проект включили в программу Всероссийского фестиваля семейного чтения #ЧитайФестФольклор, куда вошли 17 библиотек, такие как Хакасская Республиканская детская библиотека, Тульская областная библиотека, Централизованная библиотечная система Мурманской области, Нижегородская областная библиотека и многие другие.

- Мой проект был рассчитан на год, - рассказала Татьяна Ульева, - в осуществлении задуманных мероприятий мне помогали участники детского ансамбля казачьей песни «Казачата» под руководством Ольги Мирошникова. Вместе с ними мы разучивали казачьи поговорки, прибаутки, загадки, песни.

В Российской Государственной детской библиотеке отметили работу новохопёрского библиотекаря и в ПОДАРОК ЗА РАБОТУ Татьяна Васильевна получила для своей библиотеки много интересных книг. В их числе произведения Николая Лескова, Владимира Маяковского, Михаила Лермонтова. Среди подарков необычно оформленная книга Константина Паустовского в которой рассказы для детей сопровождаются вопросами и ответами. Также есть такая мировая классика, как Гомер и Одиссея, которых в детской библиотеке никогда не было. В числе подаренных произведение "Маленький принц" Антуана де Сент-Экзюпери - уникальное издание на двух языках: русском и английском, стихи, сказки, рассказы, детские детективы, оформленные в современном, ярком стиле - книги, которых юным читателям очень не хватало.