Единый день писателя.

Литературная акция « Читаем Распутина».

15 марта 2022 года исполняется 85 лет со дня рождения Валентина Григорьевича Распутина (1937 – 2015г.).

Новохоперская городская библиотека провела литературную акцию « У кого нет памяти, у того нет жизни». Библиотекари прочли, вместе с читателями отрывки из произведений В. Распутина. Валентин Григорьевич говорил: « Патриотизм – это не любовь к идее, а любовь к отчизне, к её  родной земле, верность её заветам, почитание праха и слова её, страдания и вера в её очистительный исход». « Четыре подпорки у человека в жизни: дом с семьей, работа, люди, с кем вместе править праздники и будни, и земля, на которой стоит твой дом». Мы надеемся, что вы поняли всю важность этих слов.

Валентин Григорьевич – писатель сложный, глубокий и очень честный. Всех, кто хочет и дальше знакомиться с его творчеством, мы приглашаем к книжной выставке « Назначение человека на земле – творить добро», где представлены книги с его произведениями.

Ссылка на видео:   https://vk.com/video-166089460_456239045