Новохоперская городская библиотека провела 2 марта фольклорный час «Блином угощаем, зиму провожаем».

С 28 февраля по 6 марта  - широкая Масленица. Масленица – это веселые проводы зимы, когда все находятся в предвкушении весеннего обновления природы. Блин, непременный атрибут Масленицы. Круглые, румяные, горячие блиночки являют собой символ солнца, которое с каждым днем разгорается все ярче, удлиняя дни. Библиотекари городской библиотеки, угощали блинами жителей города и своих читателей. Румяные блины с икрой и вареньем, с горячим чаем разлетались среди прохожих. Библиотекари оформили книжную выставку «Душа ль ты, моя Масленица», на ней представлены книги о народных традициях, о Масленице, рецепты блинов и пирогов.