28 января исполняется 125 лет со дня рождения Валентина Петровича Катаева

Думаю, не ошибусь, если предположу, что сказки Валентина Катаева «Цветик- Семицветик» и «Дудочка и кувшинчик» знают все. И каждый из нас мечтал о цветике-семицветике или волшебной дудочке

Сказки обязательно учат чему-то людей, и выдуманный сказочный мир всегда несёт мудрую мысль. Эти добрые сказки Валентина Катаева учат нас: когда появляются желания, сначала думай, нужно ли то, что ты сейчас пожелал, не принесет ли выполнение твоих желаний неприятность, неудобство окружающим. А главное, надо стараться самому осуществлять свои мечты и желания. И совсем необязательно иметь лепестки цветка, или дудочку, чтобы совершать разумные поступки.

Достаточно иметь доброе сердце, чтобы приходить на помощь в трудную минуту и не ждать, когда тебя об этом попросят.

Я думаю, что пройдет и сто лет, а эти сказки будут любимы и читаемы детьми.

Детская библиотека МКУ «Культурно-досуговый центр» г.Новохоперска предлагает интереснейший литературный квиз «В поисках чуда» по сказкам В.Катаева.

Каждый участник, успешно справившийся с заданиями игры, получит СЕРТИФИКАТ!

Для этого нужно:

- Быть подписчиком нашей странички

- Пройти по ссылке https://learningapps.org/watch?v=pz1hytk8k22

- Выполнить все задания игры

- Выполняя этапы квиза, получить загаданную букву, в конце игры составить кодовое слово

- Прислать его в личные сообщения

ПОЛУЧИТЬ СЕРТИФИКАТ!!!

Сроки проведения: с 28 января по 7 февраля

Будьте внимательными друг к другу, берегите себя и своих близких. Не забывайте, что жизнь дана на добрые дела.

ЖЕЛАЕМ ВАМ УДАЧИ!

Перед тобой интереснейший литературный квиз. Выполняя этапы квиза, получи загаданную букву, в конце игры составь кодовое слово и пришли его в личные сообщения в ВК или ОК. Получи СЕРТИФИКАТ!!! УДАЧИ!!!

LearningApps