27 февраля в Культурно-досуговом центре города Новохоперска состоялся третий концерт первого открытого городского вокального проекта «Пой здесь и сейчас 2020», который назывался «Народных песен перезвон».

Жизнь русского человека не мыслима без народной песни, именно поэтому концерт был посвящён народному жанру. Все конкурсанты исполнили номера данной тематики.

Подарками от спонсоров были награждены участники, набравшие наименьшее количество баллов по результатам 2 концерта.

Концерт был открыт яркой песней о Масленице, всех гостей в зале угощали вкусными, ароматными  блинами.

В качестве гостей выступил детский фольклорный ансамбль «Задоринка», Культурно-досугового центра пос. Централь  и детский вокальный ансамбль «Казачата», Новохоперской школы №91.

Все участники представили на суд жюри яркие, красочные номера: лирические, плясовые, протяжные, и другие, все они описывали жизнь русского народа, любовь к своему краю и народной песне.

Жюри предстоит нелегкая работа определить, кто же из участников пройдет в финал проекта.

02020202020202020202020202