Любительское объединение «Союз рукодельниц»

Любительское объединение «Союз рукодельниц» создан на базе МКУ «Культурно-досуговый центр» в 2014 г. Состав – 22 человека в возрасте  от 32 до 66 лет. Член клуба – Лаенко М.В. имеет звание народный мастер Воронежской области. Руководитель клуба - Елена Анатольевна Трушечкина.

Основные направления деятельности: рукоделие (хэнд-мейд), традиционные виды ремесел, современное декоративное искусство. Спецификация по видам искусства: художественная обработка дерева (выжигание), работа с природными материалы (пух, шерсть, кофейное зерно, еловые и сосновые шишки), вышивка, лоскутное шитье, вязание, текстильная игрушка, канзаши, фельцивание - валяние из шерсти, чулочные куклы.

Принимает участие в городских, районных, областных, межрегиональных, всероссийских, международных мероприятиях: выставках, ярмарках, конкурсах, праздниках. Организует мастер-классы.