30 января в Культурно-досуговом центре города Новохопёрска состоялся первый концерт «С песней весело шагать!» I открытого городского вокального проекта «ПОЙ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС - 2020».

В проекте соревнуются 2 команды по 6 участников в каждой. Возраст конкурсантов от 8 до 15 лет. Руководят командами педагоги-наставники, профессиональные творческие люди. В программе первого конкурсного концерта в исполнении участников проекта прозвучали  музыкальные номера эстрадного жанра.

Жителям и гостям города представилась возможность посмотреть и поболеть за участников вокального конкурса не только в стенах городского КДЦ, но и принять участие в интернет – голосовании, в котором развернулась настоящая борьба поклонников юных талантов. В течение двух дней, пока длилось голосование, видео-версию концерта просмотрело более 40 тысяч человек. Число участников голосования составило 2725 человек из разных городов не только России, но и ближнего и дальнего зарубежья.

По итоговым результатам оценок жюри и результатам интернет-голосования на данном этапе прекращают участие в индивидуальном соревновании, но остаются в проекте в качестве участника группового финального номера по одному конкурсанту из каждой команды наставников.

Те участники, которые прошли во 2 этап проекта, но не попали в команды  наставников, были награждены Дипломами участников  Первого открытого городского конкурса «Пой здесь и сейчас!».

Дипломы вручил  заместитель главы администрации городского поселения город Новохоперск Сергей Васильевич Синюков.

Открыл проект детский вокальный ансамбль «Карусель», Новохоперской ДШИ, так же приняли участие Никитинка Валерия, Данил Горелов, детский вокальный ансамбль «Солнышко», Культурно-досугового центра г. Новохоперска.

002002002002002002002002002002002002002